Пресс-конференция в газете «Областная»

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ

О СВЯТИТЕЛЕ СОФРОНИИ

«Горящий к Богу огнем любве неугасимыя»

изданной в г. Иркутске

IV Фестиваль колокольного звона «Байкальский благовест» в честь святителя Софрония Иркутского стартовал с пресс-конференции в газете «Областная» 10 июля. Рассказали о грядущем Фестивали и презентовали новую книгу с полным жизнеописание святителя Софрония Иркутского.

Это уникальное удивительное полное жизнеписание Святого Святителя Софрония, о его служении и деятельности.

РАЗМЕЩЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ ФЕСТИВАЛЯ 2019

Областная газета

ИРКУТСКИЙ ГОРОДСКОЙ РАДИОКАНАЛ вещает:

Вышла книга «Горящий к Богу огнем любве неугасимыя»

с полным жизнеописанием Святого святителя Софрония Иркутского.

ИНТЕРВЬЮ РЕДАКТОРОВ И СОСТАВИТЕЛЕЙ КНИГИ:

О её издании рассказывает редактор, генеральный директор издательства «Востсибкнига» Ольга Евгеньевна Арбатская. Интервью с пресс-конференции фестиваля колокольного звона «Байкальский Благовест 2019» — в эфире Проводное радио — Радио Иркутск — рубрика «Новости культуры Иркутска»

О работе над книгой о Святом Святителе Софронии (Кристалевском) Иркутском и всея Сибири чудотворце рассказывает кандидат исторических наук, доцент Кафедры истории России ИГУ Санников Александр Павлович

Идея фестиваля колокольного звона «Байкальский благовест» :  сплочение звонарей Приангарья и Сибири, повышение их квалификации и образования, возрождение традиций и культуры церковного звона, вовлечение населения Иркутска и области в традиционную культуру и духовность посредством колокольного звона.

Горящий к Богу огнём любве неугасимыя

Для этого устраиваются общественные площадки, так называемые народные праздники колокольного звона не только в Иркутске, но и в других населённых пунктах. Здесь сибиряки смогут не только послушать разный звон, но и сами позвонить в колокола.

В рамках Фестиваля, выходит уникальная книга, полное жизнеописание святителя Софрония Иркутского, которая не издавалась в России с 1907 г. Уникальность её ещё и в том, что она связана с Украиной и является общим делом наших братских, духовноединых народов.

.

Публикация книги подготовлена к 101 годовщине со дня прославления святителя Софрония.

Книга получила поддержку Фонда президентских грантов (г. Москва) и является духовно-просветительским, благотворительным проектом. 1000 экземпляров книги будут безвозмездно переданы в библиотеки, храмы и образовательные учреждения Иркутска и области.