Программа фестиваля

Мероприятия Фестиваля:

• Звон в колокола звонарями Школы после Литургии 12 июля в г. Шелехов (Петропавловский храм), 13 июля в г. Иркутск (Богоявленский собор, Знаменский монастырь, Спасский храм), в Свято-Софрониевских храмах (г. Шелехов, с. Шаманка, с. Мамоны), 16 июля в п. Листвянка (Никольский храм).
  • Мастер-классы колокольного звона для всех желающих, в том числе на передвижной звоннице (в г. Шелехов, с. Шаманка, с. Мамоны, п. Листвянка) (12,13, 16 июля)
  • Конференция и круглый стол на тему «Традиции колокольного звона в современном мире: сохранение и развитие» (13 июля). Гости – ведущие звонари Сибири. Участники – звонари Иркутской епархии.
  • Крестный ход – сплав по рекам Иркут и Ангара (маршрут с. Шаманка – Успенский храм г. Иркутск). Продолжительность – 2 дня (14-15 июля). В сплаве участвует сплавная звонница. Участвуют все желающие на своих лодках.
  • Фестиваль звонарского искусства в Никольском храме (п. Листвянка) (16 июля, в 11.00). Мастер-классы колокольного звона на передвижной звоннице для всех желающих.
  • Народный праздник колокольного звона в п. Листвянка (16 июля, в 16.00, место проведения: территория школы, ул. Горького, 93)